Course Marcel Kiefer Semi-Marathon 03/11/2019

 1. MARSAUD Alexandre 01:26:42
 2. LEFEVRE Benjamin 01:29:12 (S/l/ athle vosges des lacs et de la cleurie)
 3. SPIR Sébastien 01:29:37 (Team run en joie )
 4. RIGHETTI Johan 01:31:06 (Team 34)
 5. STEINMETZ Dylan 01:32:02 (Dkt)
 6. BREVERY Jeremy 01:32:11 (Let’gaume)
 7. FLORIMOND Sebastien 01:33:20
 8. DESOBRY Gautier 01:33:55 (1’zobry)
 9. GREMILLET Tony 01:34:40 (My tribe )
 10. GALLAIRE Pascal 01:35:41
 11. HAAG Francis 01:36:35
 12. DESOBRY Loïc 01:37:01 (2 zobry)
 13. NICOLAIZEAU Christophe 01:38:17 (Caphg )
 14. HENNER Eric 01:39:06
 15. OLIVEIRA LOURO Sérgio 01:40:31
 16. VALLEJO Sebastien 01:40:35 (Triathlon toul team)
 17. HENRY Eric 01:40:53 (Caphg)
 18. GODFRIND Fabrice 01:42:54
 19. POISSONET Julien 01:43:03 (CA SEDAN)
 20. MATHIAS Laurent 01:44:13
 21. GABELLINI Franck 01:44:18
 22. VEYRAT Ghislain 01:44:46 (A2m)
 23. BENAVENT Juan 01:44:51
 24. BOEHLES Michael 01:45:13
 25. MATHIAS Adrien 01:46:12
 26. WATELET Francis 01:47:46
 27. REMY Jean-Philippe 01:47:46 (Fspn sport police)
 28. ROBIN Jean-Nicolas 01:47:57
 29. DELLWING Julien 01:49:20
 30. RONGVAUX Bernard 01:49:20 (Sportif su le tard)
 31. BLOCK Francis 01:49:25
 32. COMBES Cyril 01:49:30
 33. LODI Sylvain 01:50:04
 34. SIBENALER Nathalie 01:50:04
 35. SADOWSKI Guillaume 01:50:14
 36. LUBIN Julie 01:50:19 (CA SEDAN)
 37. NOEL Laurent 01:50:42 (Tgv54)
 38. GABRIELLI Karine 01:51:32 (Caphg)
 39. MIGNOSI Jean-Jacques 01:52:13 (Oms herserange)
 40. FORTMANN Didier 01:52:42
 41. BERTHOLET Gregory 01:52:47
 42. THUILLIER Denis 01:52:52
 43. PERIGNON Romain 01:53:17
 44. VALENTIN Cosson 01:53:29
 45. FRDERIC Pautte 01:53:33
 46. VERDIN Fiona 01:54:06
 47. KOSLOWSKI Thierry 01:54:21 (Gasava)
 48. CHAVANEL Matthieu 01:54:32 (Running trail tervillois)
 49. FISCHI Aurélien 01:55:00 (Caphg)
 50. DE RIJCKE Elodie 01:55:09
 51. WILLETTE Jeanne 01:55:10 (Happy team)
 52. DIDIER Sebastien 01:56:36 (JCPMF MUSSON)
 53. DEFAZIO Marco 01:56:48
 54. DEFAZIO Jeremy 01:56:49
 55. DETERME Mireille 01:56:55
 56. FLECHET Thierry 01:57:05
 57. MATHU Maxime 01:58:53 (Jcpmf musson)
 58. DELLWING Guillaume 01:59:12
 59. CASILE Francesco 01:59:46
 60. CAPUANO Ruggiero 02:00:11
 61. BALTY Patricia 02:00:46 (Caphg)
 62. SPERA Laurent 02:02:29 (Happy team)
 63. LAMBERT Barbara 02:02:29 (Happy team)
 64. GARNIER Laurent 02:05:10
 65. JOB Pascal 02:05:16
 66. DION François 02:06:18
 67. MINGARELLI Pierre 02:06:23
 68. MULLER Sebastien 02:06:25
 69. GUY Gaburro 02:07:18
 70. SUMMA Gilbert 02:08:37 (Running4kiwanis)
 71. LEPRI Marsilio 02:09:01 (Caphg)
 72. BIREN Eric 02:09:03
 73. CATTANEO Mathieu 02:10:11
 74. EICHER Benoit 02:10:52
 75. ELSEN Luc 02:11:42
 76. BALDASSARI Jean-Claude 02:12:15 (Ccce triathlon)
 77. SOSIN Laurent 02:12:26 (Foc athlétisme)
 78. TORNICELLI Gabriel 02:12:27 (Foc.a)
 79. PETER Romuald 02:13:30
 80. REMOIVILLE Julien 02:13:31
 81. PELTE Kathleen 02:13:40 (Caphg)
 82. ROUYER Patrick 02:13:54
 83. PIERRARD Jonathan 02:15:38
 84. DURAND Élodie 02:15:55 (Flûte ! )
 85. REILAND Boris 02:15:55 (Le sax !)
 86. DE RIJCKE Vincent 02:17:36
 87. BALDELLI Vanessa 02:17:39 (Caphg )
 88. D’ANDREA Jean-Pierre 02:17:47
 89. NICOTRA Nicolas 02:17:47 (Rombas athletic club)
 90. TUCCONI Claudine 02:23:57 (Motiv run)
 91. EVEN Sabrina 02:23:58 (Motiv’run)
 92. CHICHIGNOUD Denis 02:23:58 (Motiv’run )
 93. DOM Hélène 02:28:16
 94. ROMAIN Elodie 02:29:36 (Running club habay)
 95. MICHEL Serge 02:29:37 (Habay runners club)
 96. MAZZICHI Melissa 02:29:40
 97. DEFLORAINE Olivier 02:30:45
 98. SCHLEIDER Maxime 02:31:03
 99. NOYER Tiffany 02:31:03

Source pour le résultat de toutes les courses :

Gotiming

Course Marcel Kiefer 6 km 03/11/2019

 1. DAL MOLIN Marc 00:21:06 (Les amis du nanhol)
 2. ALLARD Julien 00:21:33
 3. HIRTZMANN Johan 00:22:15 (/les amis du nanhol)
 4. BONNET Alexis 00:22:42
 5. FIORUCCI Ilias 00:22:45 (REIMS TRIATHLON)
 6. CALTÉ Pierre 00:23:21 (Caphg)
 7. COTRUPI Stephane 00:24:03
 8. BAUDON Pierre-Edouard 00:24:12 (MK19)
 9. CIARRONE Mathis 00:25:39 (Tgv54 )
 10. DUGARDIN Julien 00:26:01
 11. AROUN Benjamin 00:27:09
 12. MULDER Daniel 00:28:00 (Les amis du nanhol baslieux)
 13. BRUN Stephane 00:28:06
 14. JACQUET Claude 00:28:07 (Les amis du nanhol)
 15. ESPINOZA Heyne 00:28:37
 16. GÉRARD Garoute 00:28:55
 17. CHRISTOPHE Cosson 00:29:00
 18. MAUER Geoffrey 00:29:12
 19. AZEN Benjamin 00:29:46
 20. THIERY Nathalie 00:30:30
 21. COTON Michel 00:30:30
 22. DUCLEROIR Nicolas 00:31:22
 23. BELLAICHE Jonathan 00:31:38
 24. GUILLEMER Cedric 00:31:48 (Badwolf team)
 25. KAWSKI-BERTINET Emilie 00:32:02
 26. BIZZARO Virginie 00:32:34
 27. GRAVET Roland 00:32:36
 28. KIEFER Yann 00:32:36
 29. MOSCARDO Maria Isabel 00:32:50
 30. CESARD Vincent 00:33:03
 31. LEGRAND Guillaume 00:33:13
 32. FINEUSE Emile 00:33:17
 33. PERRET Delphine 00:33:24
 34. D’ENNETIERES Frederique 00:33:24
 35. PERRET Stephane 00:34:18
 36. WAGNER Albert 00:34:21 (Les amis du nanhol)
 37. DELMOTTE Audrey 00:35:07
 38. HIRTZMANN Stephanie 00:35:10 (Caphg/les amis du nanhol)
 39. LEYDEN Simon 00:35:45
 40. OCVIREK Viktorija 00:36:32
 41. HENSENNE Peter 00:36:32
 42. KOROLEVA Elena 00:38:41
 43. VALERO Dylan 00:40:14
 44. MATHU Jean-François 00:40:33 (Jcpmf musson)
 45. PEDONE Emma 00:43:02
 46. HARBOUCHE Sabrina 00:45:04
 47. FERE Stephanie 00:45:04
 48. GUALTIERI Audrey 00:45:04
 49. GIAGNORIO-TIRABOSCHI Aline 00:52:19
 50. DAUPHIN Florence 01:16:39
 51. RESIBOIS D 01:16:41

Source pour le résultat de toutes les courses :

Gotiming

Course Marcel Kiefer 13 km 03/11/2019

 1. MARCOLINI Benoit 00:50:02 (TRITYC)
 2. REY57 Thierry 00:52:28 (JSA)
 3. BOUCHÉ Jonathan 00:52:35
 4. WACQUANT Sébastien 00:53:01 (Ce sovab)
 5. BRACH Richard 00:53:39 (Ccce)
 6. SAUVE Gael 00:56:42 (Graoully Aventure)
 7. MOINAUX Jérôme 00:56:51
 8. CORREIA DA SILVA Paulo Jorge 00:57:38 (Cyd)
 9. HUET Olivier 00:58:18
 10. HENRYON Christophe 00:59:08
 11. MAGGI Julien 00:59:39
 12. MIASIK Johan 01:01:06
 13. GROSJEAN Eric 01:02:00
 14. MAZZILLI Stephane 01:02:22
 15. PHILIPPE Humbert 01:02:24 (Les amis du nanhol)
 16. MOTCH Reginal 01:02:31
 17. PATCHCHENKO Alain 01:02:51
 18. BRANDOLINI Dominique 01:02:51 (BOXE HUSSIGNY)
 19. BENOIT Durand 01:03:11 (Trityc)
 20. LOBUE Jose 01:03:35
 21. LATREILLE Willy 01:04:01 (Rombas ac)
 22. SALARI-PECCICA Arthur 01:04:30 (TGV54)
 23. FRANCOIS Sebastien 01:05:27 (Fdc running)
 24. KAWSKI Boris 01:05:34 (Losm)
 25. MOSCHEL Sylvain 01:05:34
 26. JASMIN Loic 01:06:19 (Mrc longwy)
 27. LEBRESNE Fanny 01:06:27 (Lebresne)
 28. BLANCHARD Severine 01:06:37 (As cheminots metz)
 29. MLODZIENIAK Gregory 01:06:53
 30. HARBOUCHE Lahcene 01:07:10
 31. DONOLATO Ludovic 01:07:15 (Team matt trail coaching )
 32. DICUONZO Pascal 01:07:22 (Caphg )
 33. THORNER Mickael 01:07:34
 34. CHEVALIER Bernard 01:07:40
 35. DUBRULLE Sandrine 01:07:51
 36. ARIES Michel 01:08:12 (Caphg)
 37. BOKSEBELD Andre 01:08:49
 38. FERSING Arnaud 01:09:44
 39. TOUAZI Claude 01:09:57
 40. AMOROSI Adelio 01:09:58 (CAPHG)
 41. CHUPIN Frédéric 01:10:25
 42. DAVID Noémie 01:10:32
 43. PÉRIN Laetitia 01:10:35
 44. RUBIO Paco 01:10:39
 45. WAWRZIPNIACH Julien 01:11:02
 46. CHALICARNE Valérie 01:11:59 (Ccce)
 47. RUBÉO-LISA David 01:12:22
 48. CAPUANO Robert 01:12:31
 49. BRESSAN Alexandre 01:13:08
 50. RIGHETTI Martine 01:13:17 (Caphg)
 51. GILSON Raymond 01:13:32 (Habay la neuve)
 52. VINCKE Jean-Claude 01:13:59
 53. PY Jacques 01:14:00 (Asgvo)
 54. AMANTINI Francis 01:14:08
 55. ORIAC Nicolas 01:14:10
 56. MORHAIN Karine 01:14:18 (Caphg)
 57. MARTIN Jean Louis 01:14:27
 58. LOSCHETTER Guy 01:14:28
 59. JACOT Charlotte 01:15:41 (Tms)
 60. JACOT Marc 01:15:41 (Tms)
 61. DERELLE Michel 01:15:41 (Caphg)
 62. FRICHE Angélique 01:15:48
 63. SCHERER Sébastien 01:15:52
 64. FLEMING David 01:16:16
 65. JACOB Alain 01:16:38
 66. STRAPPA Philippe 01:16:46 (Splosif)
 67. STRAPPA Valerie 01:16:47 (Splosif)
 68. SCHOCKERT Georges 01:16:53 (Allures libres de gaume)
 69. KRYKWINSKI Vincent 01:17:19
 70. LIGERON Tony 01:17:23
 71. VACHÉ Veronique 01:17:24
 72. CALTÉ Marie 01:17:24
 73. CAMILLETTI Anne Sophie 01:18:33 (Team loose)
 74. GOFFLOT Regine 01:18:40
 75. CAROSA Marcello 01:18:44
 76. MATHU Dany 01:19:03 (Jcpmf musson)
 77. NOEL Celine 01:19:07 (Tgv54)
 78. CAMPORI Stephane 01:19:34
 79. WILHELM Caroline 01:20:02
 80. MORELLE Bénédicte 01:20:11
 81. CHARLIER Christelle 01:20:51
 82. CIABOTTI Mélanie 01:23:50
 83. THOMAS Olivier 01:24:03
 84. THERY Christophe 01:25:51
 85. EMERAUX Elise 01:27:06
 86. GELEZUINAS Halfa 01:27:13
 87. BOUFFIOUX Marie 01:29:42
 88. KENANE Abdelkader 01:30:45 (OCTS5)
 89. PIERRET Thierry 01:33:11
 90. MIRO Cati 01:37:24
 91. SCHERER Véronique 01:37:40
 92. JAMIN Corinne 01:37:40 (Tgv54)

Source pour le résultat de toutes les courses :

Gotiming

Journée USEP 18/05/2019

Organisée conjointement avec l’OMS, USEP, CAPHG.

Les enfants ont pu découvrir le parcours de santé sous un beau soleil et manifester leur adresse et leur aptitude physique grâce aux différents ateliers proposés par Jean-Louis Perrin.

Course Marcel Kiefer 13 km 04/11/2018

1. SEMES Simon 00:50:17
 2. STEINMETZ Dylan 00:54:23
 3. SIEGER Christophe 00:54:35
 4. BOUCHÉ Jonathan 00:54:54
 5. LORET Frederic 00:55:04 (Usbl rugby)
 6. DE WARREN Gilles 00:55:23 (Freyming-merlebach ac)
 7. THIRY Pierre Alain 00:55:50
 8. BERNARD Valère 00:56:00 (Team edimbourg 2020)
 9. DA CUNHA Albino 00:56:06
 10. LEFFLOT Frederic 00:56:42
 11. LE GARSMEUR Justine 00:56:55
 12. LAFARGUE Jean Pierre 00:57:01
 13. FOUGEROUSSE Christian 00:57:32 (J.s. audun le tiche)
 14. FERET Regis 00:58:04
 15. KIM Eric 00:58:20
 16. SABOURET Mathias 00:58:31
 17. MAGGI Julien 00:59:00
 18. OLIVEIRA LOURO Sergio 01:00:43
 19. TEZKRATT Hamza 01:00:46
 20. HUBERTY Thomas 01:02:18
 21. LANESCK Laurent 01:02:23
 22. BRANDOLINI Dominique 01:02:58
 23. JACQUES Théo 01:03:02
 24. HENRYON Christophe 01:03:02 (Henryon)
 25. ELISE Pereire 01:03:08
 26. MOSCHEL Sylvain 01:03:29
 27. FREGONESE Thomas 01:03:44
 28. PIERRARD Goeffrey 01:03:54
 29. FIORUCCI Patrick 01:04:30
 30. LEVEILLE Thierry 01:04:40
 31. BRESSAN Alexandre 01:04:40
 32. KISCH Aloyse 01:04:49
 33. FAGART Baptiste 01:04:52
 34. DIEUDONNE Philippe 01:05:54 (Us douanes moselle metz)
 35. JASMIN Loic 01:06:06
 36. WAWRZIPNIACH Julien 01:06:11
 37. CATTANEO Jérôme 01:06:18 (Herserange tt)
 38. CALTE Pierre 01:06:23 (CAPHG)
 39. HARBOUCHE Lahcene 01:06:24
 40. NEVEU Damien 01:06:47
 41. CAILTEUX Elisabeth 01:06:54
 42. NEDTAI Cedric 01:06:58
 43. LENTCHAT Olivier 01:06:59 (Tgv54)
 44. LINDER Xavier 01:07:08 (Tgv54)
 45. TOUAV Claudi 01:07:16
 46. DEGAND Eric 01:07:21
 47. BROUT William 01:07:28
 48. HANCK Fabrice 01:07:29
 49. JOB Pascal 01:07:34
 50. SALVI Serge 01:07:40
 51. POJER Katia 01:08:19
 52. KLEINHENTZ Jean Luc 01:08:39
 53. GALETTO Mario 01:08:52
 54. GABURRO Guy 01:08:56
 55. CAMILLETTI Guillaume 01:10:00 (Team loose)
 56. HUBERT Guillaume 01:10:08
 57. WAWRZIPNIACH Stephane 01:10:23
 58. SAVAROC Jean-Daniel 01:10:24
 59. FONTAINE Gilles 01:10:27
 60. SPADAFORA Riccardo 01:10:30 (Courir à bousse)
 61. VAISSE Nicolas 01:10:34
 62. FULDNER Jerome 01:10:39
 63. FULDNER Sylvain 01:10:39 (Ac saint-avold)
 64. THUILLIER Denis 01:10:44
 65. PEIFFERT Laurent 01:11:29
 66. GUILLEY Philippe 01:11:39
 67. FLEMING David 01:11:44
 68. PACHTCHENKO Alain 01:12:00
 69. PACHTCHENKO Hugo 01:12:00
 70. COLLIGNON Alain 01:12:08
 71. STROBANT–KIEFFER Florian 01:12:22
 72. RAKOVSKY Pascal 01:12:35
 73. WEBER Jean Raphael 01:12:43
 74. KOMLJANEC Jerome 01:13:20
 75. ROURE Olivier 01:13:28
 76. DJOUTSOP Aurelien 01:13:34
 77. MORIN Sophie 01:14:25
 78. RUBÉO-LISA David 01:14:30
 79. CALTE Karine 01:14:36
 80. MARTIN Jean Louis 01:14:57
 81. JONIAUX Alain 01:15:14 (Ring jean claude bouttier)
 82. DERELLE Michel 01:15:15 (Caphg)
 83. CIRE Christophe 01:15:27
 84. MAHY Kevin 01:15:31
 85. MANY Alain 01:15:33
 86. JACOT Marc 01:15:35 (T-m-s)
 87. JACOT Charlotte 01:15:36 (T-m-s)
 88. D’ANDREA Jean-Pierre 01:15:45
 89. AMOROSI Adelio 01:16:07
 90. BOMBAERS Murielle 01:17:19
 91. THIRY Eric 01:17:55
 92. BALDELLI Vanessa 01:18:19 (Caphg )
 93. THONNARD Sebastien 01:18:20
 94. ZORZI Joel 01:18:41 (Caphg)
 95. BRETNACHER Celine 01:20:07
 96. MASI Agnès 01:20:13
 97. FRICHE Angélique 01:20:14
 98. GAUJARD Cindy 01:20:17
 99. NOEL Celine 01:20:43 (Tgv54)

Source pour le résultat de toutes les courses :

http://gotiming.fr/result/g-live.html?f=resultats/MarcelKiefer/2018/MarcelKiefer.clax

Course Marcel Kiefer 6 km 04/11/2018

1. MULDER Daniel 00:25:44 (Les amis nanhol)
 2. DUGARDON Julien 00:27:10
 3. CAILLEUX Emilie 00:27:16
 4. BRUN Stefane 00:27:16
 5. HUMBERT Emelyne 00:27:37 (Les amis de nanhol)
 6. CLAUDE Jacquet 00:27:48 (Les amis nanhol)
 7. BAUMERT Victor 00:28:06
 8. KOSOWSKI Aline 00:28:55
 9. WIDART Jean 00:29:20
 10. ARNOU Benjamin 00:29:34
 11. CARNEVALI Jean Charle 00:30:01 (ALLURE LIBRE)
 12. HUMBERT Léa 00:30:21 (Les amis du nanhol)
 13. ZAID Abdelali 00:31:00 (RSSC)
 14. ACHOURI Sebastien 00:31:00
 15. FINEUSE Emile 00:31:05
 16. DURAND Yves 00:31:13
 17. LEGRAND Guillaume 00:33:31
 18. BELLAICHE Jonathan 00:33:46
 19. TURBANG Raphael 00:34:03
 20. GEDDA Eric 00:34:22
 21. UGOLINI Maud 00:34:54
 22. ALLARD Julien 00:35:27
 23. DAL MOLIN Marc 00:35:28
 24. BERGMANN Stany 00:35:57
 25. LEFFLOT Julian 00:35:59 (Tgv54)
 26. RIZZO Emilie 00:36:01
 27. RIZZO Sebastien 00:36:01
 28. MOREIRA Manuel 00:36:02
 29. DELMOTTE Audrey 00:36:12
 30. WILLETTE Jean Michel 00:36:39
 31. GODART Constance 00:36:49
 32. DOMENECH Masivi 00:37:00
 33. STALMANS Stefan 00:37:33
 34. CANDIDO Serena 00:38:03
 35. NEVEU Stephanie 00:38:24
 36. ROLLIN Alix 00:38:56
 37. GERARD Jose 00:38:57
 38. VINTRON Marie 00:39:39
 39. GOFFROI Christelle 00:40:17
 40. DUVIVIER Marine 00:40:44
 41. CORNU Patricia 00:40:46
 42. BEAUDOIN Christophe 00:42:41
 43. DICKER Lilia 00:44:20
 44. DIHLER Rachid 00:44:22
 45. JEAN Christophe 00:45:57
 46. TARNUS Aurore 00:45:57
 47. PETIT Melody 00:45:57
 48. BOUSCHERT Marc 00:45:59
 49. ACS Raymond 00:54:58
 50. MAURICE Linda 00:57:45
 51. FISCHBACH Marie Paule 01:01:06
 52. HUMBERT Philippe 01:05:30 (Les amis du nanhol)
 53. BAUDON Pierre Edouard 01:13:25
 54. HERVE Gwendel 01:13:25
 55. SCHOCKERT Georges 01:24:15 (ALLURE LIBRE)
 56. HIRTZMANN Yohann 01:51:09 (Les amis nanhol)

Source pour le résultat de toutes les courses :

http://gotiming.fr/result/g-live.html?f=resultats/MarcelKiefer/2018/MarcelKiefer.clax